Programación de partidos de hoy, sábado 05 de marzo EN VIVO: horarios y canales de TV para ver en directo

Alex Valera levanta 15 goles con Universitario de Deportes.  Foto: Universidad.
Alex Valera levanta 15 goles con Universitario de Deportes. Foto: Universidad.

Hoy es un dia con varios partidos del mundo del deporte rey, para ellos te damos el programa, canales y horarios en los que podras seguir en vivo el minuto a minuto de este evento deportivo.

continuar allí fecha 5 de la Liga 1 nacional con los encuentros entre Municipal vs. universidad de los deportes y César Vallejo vs. Chicos deportivos. Yes no eres de los afortunados hinchas que acudirá al estadio para animar a tu equipo favorito, puedes ver la transmisión en vivo de ambos encuentros a través de la señal de GolPeru.

Liga 1 – Perú

3:00 pm Municipal vs. Universidad de Deportes – GolPerú

7:00 pm César Vallejo vs. Sport Boys – GolPerú

Empieza la tercera fecha de la fase de grupos en el Sudamericano Femenino sub 17 con los enfrentamientos de las selecciones de Perú contra Ecuador y colombia contra Chilesi quieres ver a nuestra selección femenina de menores representarnos, puedes sintonizar DirecTV Sports.

En Europa, hoy hay encuentros en Serie A de Italia, Bundesliga de Alemania, LaLiga de España, Ligue 1 de France, Premier League de Inglaterra, Primeira Liga de Portugal y Eridivise de Países Bajos. Los encuentros mas esperados en cada uno son AS Roma vs. atalanta en la Serie A, Bayern Múnich vs. Bayern Leverkusen en la Bundesliga, Real Madrid contra real sociedad en LaLiga, agradable contra psg en la liga 1, Burnley vs. chelsea en la Premier League, Portimonense vs. benfica en la Primeira Liga y Feyenoord vs. Groninga en Eridivisa.

Además, hay nueva fecha en la MLS de Estado Unidos y Canadá y juegan varios equipos en los que hay seleccionados peruanos, como en Terremotos de San José vs. Tripulación de Colón, Fuego de Chicago vs. ciudad de orlando, Vancouver Whitecaps vs. Nueva York, Real Salt Lake vs. Sounders de Seatle y Charlotte FC vs. Los Ángeles Galaxy.

En Latinoamérica, el fútbol argentino, mexicano, ecuatoriano, uruguayo, venezolano, colombiano y brasilero serán los que aportarán la cuota de emoción hoy with the Primera División Argentina, la Liga MX de México, el Campeonato Uruguayo, la LigaPro de Ecuador, la Liga Futve de Venezuela, la Liga BetPlay de Colombia y el Campeonato Paulista de Brasil. Los enfrentamientos más esperados serán entre San Lorenzo vs. río de la Plata por la Primera División de Argentina, Cruz Azul de Luis Abram vs. puebla en la liga mx, Danubio contra Peñarol en el campeonato uruguayo, 9 de Octubre vs. FC Barcelona en la Liga Pro, Carabobo vs. Monagas en la liga futve, júnior contra Unión Magdalena en la Liga BetPlay y Sao Paulo vs. corintios en el Campeonato Paulista.

Liga Premier – Inglaterra

7:30 a.m. Leicester City vs. Leeds Utd – Estrella +, ESPN

10:00 a.m Newcastle contra Brighton – Estrella +

10:00 a.m Norwich contra Brentford – Estrella +

10:00 a.m Aston Villa vs. Southampton – Estrella +, ESPN

10:00 a.m Burnley vs. Chelsea – Estrella +

10:00 pm Wolverhampton vs. Palacio de Cristal – Estrella +

12:30 pm Liverpool contra West Ham – Estrella +, ESPN

campeonato uruguayo

7:30 a.m. River Plate M vs. Cerro Largo – GolTV Play

3:00 pm Danubio contra Peñarol – Estrella+, GolTV Play

5:30 pm Defensor Sporting vs. Plaza Colonia – GolTV Play

LaLiga – España

08 a.m Osasuna vs. Villareal – Estrella+, ESPN 3

10:15 Espanyol vs. Getafe – Estrella +, ESPN

12:30 pm valencia contra Granada – DirecTV Deportes

3:00 pm Real Madrid contra Real Sociedad – Estrella +, ESPN 2

Serie A – Italia

09 a.m Udinese vs. Sampdoria – Estrella +

12:00 pm AS Roma vs. Atalanta – Estrella +, ESPN 2

14:45 Cagliari vs. Cagliari – Estrella +

Bundesliga – Alemania

09:30 am Wolfsburgo vs. Unión Berlín – Estrella +

09:30 am Bayern Múnich vs. Bayer Leverkusen – Estrella +

09:30 am Hertha Berlín vs. Fráncfort FC – Star +, ESPN 2

09:30 am Bochum vs. Greuther Fürth – Estrella +

09:30 am RBLeipzig vs. Friburgo – Estrella +

12:30 pm Stugart vs. Borussia Mönchengladbach – Estrella +

Primera Liga – Portugal

10:30 Boavista vs. SC Braga – GolTV, GolTV Play

13:00 Portimonense vs. Benfica – GolTV, GolTV Play

3:30 pm Sporting CP vs. Arouca – GolTV, GolTV Play

Ligue 1 – Francia

11 a.m lente contra Estadio Brestois – Estrella +

3:00 pm agradable contra PSG – Estrella +, ESPN

MLS – Estados Unidos y Canadá

1:30 de la tarde Nueva Inglaterra contra FC Dallas – Estrella +

2:00 pm toronto fc vs. Nueva York RB – Estrella +

3:30 pm Sporting KC vs. Houston Dynamo – Estrella +

16:00 Montréal vs. Filadelfia – Estrella +

5:30 pm Terremotos de San José vs. Columbus Crew – Estrella +

18:00 Fuego de Chicago vs. Ciudad de Orlando – Estrella +

18:00 Colorado Rapids vs. Atlanta United – Estrella +

18:00 Vancouver Whitecaps vs. Ciudad de Nueva York – Estrella +

18:00 Real Salt Lake vs. Sounders de Seatle – Estrella +

18:00 Minnesota United vs. Nashville SC – Estrella +

18:00 FC Cincinnati vs. DC United – Estrella +

7:30 pm Charlotte FC vs. LA Galaxy – Estrella +

Campeonato Paulista – Brasil

2:00 pm Sao Paulo vs. Corintios – Fanatiz

4:30 pm Ferrocarril contra Santos – Fanatiz

6:30 pm Santo André vs. Ituano – Fanatiz

6:30 pm Puente de Petra vs. Agua Santa – Fanatiz

Sudamericano Femenino Sub 17

2:00 pm Perú contra Ecuador – DirecTV Sports

4:30 pm colombia contra Chile – DirecTV Deportes

Eridivise – Países Bajos

3:00 pm Feyenoord vs. Groninga – Estrella +

Primera División de Argentina

3:00 pm San Lorenzo vs. River Plate – Estrella +, ESPN 3, Fanatiz

17:15 Mecenazgo vs. Sarmiento – Estrella+, TyC Sports

7:30 pm Carreras contra Talleres Córdoba – Star+, Fanatiz

LigaPro – Ecuador

3:00 pm Técnico Universitario vs. Muchuc Runa – Estrella +

5:30 pm LDU Quito vs. U. Católica – Star+, GolTV

8:00 pm 9 de Octubre vs. Barcelona SC – Estrella+, GolTV

Liga Futve – Venezuela

16:00 Deportivo Táchira vs. Zulia – GolTV Play

6:15 pm Carabobo vs. Monagas – GolTV Play

Liga BetPlay – Colombia

16:05 júnior contra Unión Magdalena – Win Sports, Fantiz

Liga Expansión MX – México

10:00 pm Cruz Azul vs. Puebla – DirecTV Sports, DirecTV Go

10:00 pm Chivas de Guadalajara vs. Santos Laguna – Claro Deportes

CANALES PARA SINTONIZAR

Como se puede ver, la transmisión de los partidos estará a cargo de Star+, ESPN 2, ESPN 3, DirecTV Sports en los canales 610 y 1610, DirecTV Go, Claro Sports, Fanatiz, GolTV, GolTV Play, Win Sports y TyC Sports.

SIGUE LEYENDO

Cienciano venció 3-1 a Ayacucho FC en partido competitivo por Liga 1: resumen y goles
Christian Cueva fue titular y partícipe del gol en el Al-Fateh 1-1 Al-Taawoun por la Liga Profesional Saudí
Eliminatorias Qatar 2022: fechas, horarios y estadios confirmados para las dos últimas jornadas

Leave a Comment